Categorías
Sin categoría

ATLETISMO: JULIAN MOLINA, ES EL NUEVO CAMPEON ARGENTINO DE 10 MIL METROS

LO ESCOLTARON BERNARDO MALDONADO Y EL LOBENSE LUIS MOLINA

Foto: El entrerriano Julian Molina (32)

TODOS LOS RESULTADOS, 10 MIL Y PRUEBAS COMPLEMENTARIAS

ATLETISMO

NACIONAL DE 10 MIL METROS EN MAR DEL PLATA

JULIAN MOLINA: CAMPEÓN NACIONAL DE 10000 METROS

Sabado 2 de marzo.

Por Edgardo Fontana (Revista Atletismo Argentino)

Foto: Julián Molina.
El entrerriano Julián Molina inscribió su nombre, por primera vez, en el historial de los Campeonatos Nacionales de 10 mil metros en pista, al ganar hoy en Mar del Plata con un crono de 29:33.00. Superó al cordobés Bernardo Maldonado (29:34.74) y al metropolitano Luis Ariel Molina (29:42.33). Maldonado llegó a la última vuelta en el primer lugar y sostuvo esa posición hasta faltando 20 metros, donde fue superado por la mayor velocidad final de Julián Molina. Ambos lograron sus mejores marcas personales y Maldonado con el extra de batir el récord provincial.
En cuarto y quinto lugar arribaron los metropolitanos Natalio Pensa (30:39.65) y Dante Leonel Mandilla (30:43.94); mientras que Joaquín Arbe y el uruguayo Christian Zamora.

Foto: Los participantes de los 10 mil.

+++++++++++

RESULTADO

10000 Electronico
Fecha Serie Viento Presión Humedad Temperatura
02-03-2019 Final_A
Puesto Andanivel Nombre Dia Mes Año Pais Marca
01 MOLINA MARCOS JULIAN 11 5 1993 ER 29.33.00 –
02 MALDONADO BERNARDO 2 3 1994 COR 29.34.74 –
03 MOLINA LUIS 7 3 1988 FAM 29.42.33 –
04 PENSA NATALIO EMMANUEL 19 8 1989 FAM 30.39.65 –
05 DANTE LEONEL MANSILLA 20 12 1995 FAM 30.43.94 –
06 MENEGUZZI CRISTIAN 20 6 1992 SF 30.53.19 –
07 FERNANDEZ JUAN ESTEVAN 12 6 1997 MZA 31.15.18 –
08 BENITEZ JUAN MANUEL 27 7 1984 FAM 31.25.06 –
09 PABLO MARTíN ERNAGA FERNáNDEZ 17 7 1985 TDF 31.38.89 –
10 BRUZZONI LAUTARO 25 9 1998 SF 31.47.60 –
11 SANTILLAN LEANDRO 15 1 1992 FAM 31.51.96 –
12 LUERO MATIAS 12 3 1988 BA 31.55.71 –
13 TOLEDO JUAN IGNACIO 17 5 1987 SF 32.12.80 –
14 MICHIA MARCELO ALEJANDRO 23 6 1991 BA 32.27.90 –
15 NUñEZ FRANCO 12 1 1980 BA 32.38.81 –
16 BRAHIM GUSTAVO EZEQUIEL 8 2 1983 FAM 32.59.37 –
99 ARBE JOAQUIN EMANUEL 25 8 1990 CHU DNF
99 ZAMORA CRISTHIAN 15 1 1991 DNF
99 BURGOS BRIAN 23 3 1994 COR DNF
99 LEIVA MONLA NICOLáS MAURICIO 26 6 1996 SJ DNS
99 BAGALONI LUCAS 14 12 1990 BA DNF
99 GOMEZ PEDRO LUIS 8 6 1987 COR DNF

Resultados Del Campeonato Nacional De 10.000 Metros

Fecha: 02/03/2019 – 02/03/2019
Siglas-Lugar: CAMPNAC10M
PAIS: ARG
Organiza: Federación Marplatense de Atletismo
Fiscaliza: Asociación de Jueces de Mar del Plata

Mayores-M
_______________________________________________________________________________________________________
10000 Electronico : Mayores-M
Final_A Fecha: 02/03/2019
_______________________________________________________________________________________________________
01 MOLINA Marcos Julian 11/5 /1993 ER ARG 29.33.00 –
02 Maldonado Bernardo 2 /3 /1994 COR ARG 29.34.74 –
03 Molina Luis 7 /3 /1988 FAM ARG 29.42.33 –
04 Pensa Natalio Emmanuel 19/8 /1989 BA ARG 30.39.65 –
05 Dante Leonel Mansilla 20/12/1995 FAM ARG 30.43.94 –
06 Meneguzzi Cristian 20/6 /1992 SF ARG 30.53.19 –
07 FERNANDEZ JUAN ESTEVAN 12/6 /1997 MZA ARG 31.15.18 –
08 Benitez Juan Manuel 27/7 /1984 ER ARG 31.25.06 –
09 Pablo Martín Ernaga Fernández 17/7 /1985 TDF ARG 31.38.89 –
10 Bruzzoni Lautaro 25/9 /1998 SF ARG 31.47.60 –
11 Santillan Leandro 15/1 /1992 FAM ARG 31.51.96 –
12 Luero Matias 12/3 /1988 BA ARG 31.55.71 –
13 Toledo Juan Ignacio 17/5 /1987 SF ARG 32.12.80 –
14 Michia Marcelo Alejandro 23/6 /1991 BA ARG 32.27.90 –
15 Nuñez Franco 12/1 /1980 BA ARG 32.38.81 –
16 Brahim Gustavo Ezequiel 8 /2 /1983 FAM ARG 32.59.37 –
99 Arbe Joaquin Emanuel 25/8 /1990 CHU ARG DNF
99 Bagaloni Lucas 14/12/1990 BA ARG DNF
99 BURGOS BRIAN 23/3 /1994 COR ARG DNF
99 Gomez Pedro Luis 8 /6 /1987 COR ARG DNF
99 Leiva monla Nicolás Mauricio 26/6 /1996 SJ ARG DNS
99 Zamora Cristhian 15/1 /1991 – URU DNF

Mayores-F
_______________________________________________________________________________________________________
10000 Electronico : Mayores-F
Final_A Fecha: 02/03/2019 Hora: 15.10
_______________________________________________________________________________________________________
01 Borelli Florencia 30/10/1992 BA ARG 33.57.30 –
02 Tesuri Maria Luz 25/1 /1993 ER ARG 34.15.94 –
03 Ovejero Aneglica Maria 23/12/1978 TUC ARG 34.22.61 –
04 Ocampo Daiana Alejandra 16/2 /1991 FAM ARG 34.33.78 –
05 Godoy Rosa Liliana 19/3 /1982 COR ARG 34.40.25 –
06 VIDAL CARLA 23/4 /1992 SL ARG 36.53.47 –
07 Olivera Leonella Barbara 9 /7 /1990 SDE ARG 37.28.09 –
08 Fuentealba Karina Natalia 17/12/1978 FAM ARG 37.42.56 –
09 Herrera Loto Ivanna Marilyn 29/12/1984 SJ ARG 38.15.68 –
10 Ortiz Rocio 30/12/1997 SF ARG 38.45.14 –
11 Motta Silvina 5 /9 /1971 FAM ARG 40.43.53 –
12 Donati Carolina Dolores 19/7 /1984 FAM ARG 41.12.08 –
99 Mercado Virginia 5 /8 /1991 SF – DNS
99 Pizarro Noelia 25/11/1992 SJ ARG DNS
99 Silva Andrea Natali 17/4 /1996 BA ARG DNS
99 Silva Talia Belen 5 /12/1998 BA ARG DNS

Resultados Del Campeonato Marplatense U 20 Y Complementarias

Fecha: 02/03/2019 – 02/03/2019
Siglas-Lugar: MDP SUB 20
PAIS: ARG
Organiza: Federación Marplatense de Atletismo
Fiscaliza: Asociación de Jueces de MdP

Mayores-M
_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : Mayores-M
Final_A Fecha: 02/03/2019 Hora: 16.40
_______________________________________________________________________________________________________
01 Suetta Pablo Esteban 14/5 /1990 AAATL FMARP BA ARG 50.54 –
02 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 CIMA FMARP BA ARG 51.31 –
03 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 CIMA FMARP BA ARG 51.40 –
04 Iarritu Josue Agustin 17/11/1989 MALGO FMARP BA ARG 52.07 –
05 Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999 MALGO FMARP BA ARG 52.08 –
06 Ripamonti Francisco 2 /12/2002 EMUNE – BA ARG 53.48 –
07 Santanna Nicolas 27/11/1998 MALGO FMARP BA ARG 55.03 –
08 Redondo Jano 13/2 /1998 MALGO FMARP BA ARG 55.04 –
09 Rodriguez Agustin 9 /10/2001 EMUNE – BA ARG 56.51 –
10 Domenech franco 14/10/1994 MALGO FMARP BA ARG 56.80 –
11 Maximiliano Javier Muniz 9 /4 /1986 CIMA FMARP BA ARG 60.97 –

_______________________________________________________________________________________________________
1500 Electronico : Mayores-M
Final_A Fecha: 02/03/2019 Hora: 17.10
_______________________________________________________________________________________________________
01 Holzmann Juan Pablo 2 /2 /1995 LCFAM – FAM ARG 4.17.59
02 Sequeira Jonatan 4 /4 /1987 CASCM – BA ARG 4.21.93 –
03 Paredes Dario Gabriel 26/12/1900 JMCOR FMARP BA ARG 4.24.12 –
04 Dellasavina Maximiliano 25/8 /1978 JMCOR FMARP BA ARG 4.27.85 –
05 Temperan Gustavo Ernesto 21/3 /1969 JMCOR FMARP BA ARG 4.28.61 –
06 Juarez Jorge Luis 22/6 /1980 JMCOR FMARP BA ARG 4.35.74 –
07 Carrera Alan Gaston 8 /7 /1999 JMCOR FMARP BA ARG 4.37.21 –
08 fernandez emmanuel 13/6 /1986 JMCOR FMARP BA ARG 4.38.49 –
09 Cardozo Cristian 20/4 /1980 CACCE AAB BA ARG 4.45.13 –
10 Garcia Matias Nicolas 17/8 /1986 JMCOR FMARP BA ARG 5.11.19 –
99 Briñon Pablo 16/8 /1979 CASCM – BA ARG –
99 Fernandez Guerrero Jose 20/3 /1987 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99 Guido Simon 23/12/1989 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99 Santana German 13/12/1969 CIMA FMARP BA ARG DNS
99 Suarez Juan 12/1 /1993 JMCOR FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : Mayores-M
Final_A Fecha: 02/03/2019 Hora: 16.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996 EMAT – BA ARG 6.77 –
02 Correa Facundo 16/10/1999 AAATL FMARP BA ARG 5.63 +1.7 –

_______________________________________________________________________________________________________
Disco 2.000 Kgs : Mayores-M
Final_A Fecha: 02/03/2019 Hora: 15.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996 EMAT – BA ARG 40.45 DNS
Pagina: 1
De 7

Resultados Campeonato Marplatense U 20 Y Complement

99 Yglesias Nicolas 19/2 /1995 MPYC FMA BA ARG

2.000 Kgs

Mayores-F
_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : Mayores-F
Final_A Fecha: 02/03/2019 Hora: 16.40
_______________________________________________________________________________________________________
01 6 Farnos Florencia 16/7 /2000 EMUNE – BA ARG 60.27 –
02 Macadam Ines 24/4 /2001 ER ER ER ARG 60.33
03 2 Onnainty Valentina 9 /8 /1999 MALGO FMARP BA ARG 63.80 –
04 4 Rossio Catalina 4 /2 /1993 LEGRO FMARP BA ARG 64.44 –
05 5 Robles Mariela 8 /5 /1978 CIMA FMARP BA ARG 66.51 –
06 1 Coronel Guillermina 5 /5 /2000 EMUNE – BA ARG 67.82 –
07 3 Marina Haydee Gonzalez 27/1 /1979 CIMA FMARP BA ARG 68.48 –

_______________________________________________________________________________________________________
1500 Electronico : Mayores-F
Final_A Fecha: 02/03/2019 Hora: 17.10
_______________________________________________________________________________________________________
01 Campuzano Estefania Guadalupe 3 /8 /1993 JMCOR FMARP BA ARG 5.16.47 –
02 Simoiz Pamela Stefania 20/2 /1990 COTIS AAB BA ARG 5.25.23 –
03 Petigrosso Lorena 6 /3 /1981 JMCOR FMARP BA ARG 5.38.81
04 AGUERO MUNOZ PAOLA ALEJANDRA 19/2 /1990 FINMU – TDF ARG 5.40.22 –

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : Mayores-F
Final_A Fecha: 02/03/2019 Hora: 15.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Sette Ana Cecilia 11/11/1997 MALGO FMARP BA ARG 5.09 –

_______________________________________________________________________________________________________
Disco 1.000 Kgs : Mayores-F
Final_A Fecha: 02/03/2019 Hora: 15.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Llarrull Luana Daniela 8 /12/2002 EMAT – BA ARG 21.30 –
02 Sarcheletti Abigail Milagros 15/4 /2002 EMAT – BA ARG 20.35 –
03 Rebolero Guadalupe 9 /2 /2002 EMAT – BA ARG 17.46 –

1.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Martillo 4.000 Kgs : Mayores-F
Final_A Fecha: 02/03/2019 Hora: 16.40
_______________________________________________________________________________________________________
01 Llarrull Luana Daniela 8 /12/2002 EMAT – BA ARG 24.16 –
02 Rebolero Guadalupe 9 /2 /2002 EMAT – BA ARG 22.64 –
03 Sarcheletti Abigail Milagros 15/4 /2002 EMAT – BA ARG 20.21 –

4.000 Kgs

U20-M
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U20-M
Final_A Fecha: 02/03/2019 Hora: 15.50 Viento: +2.2 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 9 Gomez Joaquin 19/3 /2001 MALGO FMARP BA ARG 11.31 –

Pagina: 2
De 7

Resultados Campeonato Marplatense U 20 Y Complement

02 8 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001 MALGO FMARP BA ARG 12.06 –
03 4 Martinez Emanuel 9 /4 /2001 CIMA FMARP BA ARG 12.18 –
04 3 Borsani Tassara Marko 4 /11/2002 AAATL FMARP BA ARG 12.23 –
05 5 Monforte facundo 24/12/2001 MALGO FMARP BA ARG 12.38 –
06 2 Madarieta Ismael 26/6 /2003 MALGO FMARP BA ARG 12.41 –
07 7 Guerrero Federico 21/4 /2003 MALGO FMARP BA ARG 14.36 –
99 1 Onnainty Ignacio 5 /11/2003 MALGO FMARP BA ARG DNS
99 6 Vasta Castanio Nicolas 18/3 /2002 AAATL FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U20-M
Final_A Fecha: 02/03/2019 Hora: 16.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Gomez Joaquin 19/3 /2001 MALGO FMARP BA ARG 51.52 –
02 5 Ledesma Matias 27/8 /2001 AAPIN – BA ARG 53.73 –
03 3 Martinez Emanuel 9 /4 /2001 CIMA FMARP BA ARG 54.53 –
04 6 Monforte facundo 24/12/2001 MALGO FMARP BA ARG 56.98 –
05 8 Di Constanzo Ignacio Cesar 25/1 /2003 MALGO FMARP BA ARG 57.56 –
06 2 Carrera Ulises 17/7 /2001 AAATL FMARP BA ARG 59.06 –
07 7 Caamaño Azzarone Joel Joaquin 28/10/2002 MALGO FMARP BA ARG 60.93 –
08 1 Alais Alves Tobias Daniel 5 /10/2003 MALGO FMARP BA ARG 62.06 –
99 Onnainty Ignacio 5 /11/2003 MALGO FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
1500 Electronico : U20-M
Final_A Fecha: 02/03/2019 Hora: 17.10
_______________________________________________________________________________________________________
01 Romero Matias 24/11/2001 JMCOR FMARP BA ARG 4.20.77 –
02 Cordoba Joaquin 19/11/2001 JMCOR FMARP BA ARG 4.21.40 –
03 Peidon Franco Gaston 22/6 /2000 COTIS AAB BA ARG 4.21.42
04 Montecinos Gonzalo 20/12/2002 EMAPI – BA ARG 4.30.92
05 Castagna Lautaro Benjamin 15/12/2002 JMCOR FMARP BA ARG 4.31.98 –
06 Romero Nicolas 6 /10/2004 JMCOR FMARP BA ARG 4.37.73 –
07 Mussi Alejo 25/5 /2002 OAC FMARP BA ARG 4.53.21 –
08 Farias Ezequiel-sin Dni- 20/08/2001 JM FMA BA ARG 4.56.30
09 Arizala Agustin-sin Dni- 9 /5 /2003 CIMA FMA BA ARG 5.08.99
99 Mayoraz Carlos 25/8 /2001 CASCM – BA ARG DNS
99 Reynoso Tomas Nahuel 23/12/2002 CIMA FMARP BA ARG DNF

_______________________________________________________________________________________________________
110 C/V Electronico 1.06 Mts : U20-M
Final_A Fecha: 02/03/2019 Hora: 15.30 Viento: +0.5 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 1 Ledesma Matias 27/8 /2001 AAPIN – BA ARG 16.55 –

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U20-M
Final_A Fecha: 02/03/2019 Hora: 16.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001 MALGO FMARP BA ARG 6.31 +3.1 –
02 Gil Ignacio Joaquin 27/5 /2001 AAATL FMARP BA ARG 5.95 –
03 Borsani Tassara Marko 4 /11/2002 AAATL FMARP BA ARG 5.57 +3.6 –
04 Madarieta Ismael 26/6 /2003 MALGO FMARP BA ARG 5.49 +1.9 –
05 Scoles Emilio 1 /10/2003 MALGO FMARP BA ARG 5.38 +2.5 –
06 Gil Enzo Agustin 5 /2 /2005 AAATL FMARP BA ARG 4.94 +1.1 FP
99 Vasta Castanio Nicolas 18/3 /2002 AAATL FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________

Pagina: 3
De 7

Resultados Campeonato Marplatense U 20 Y Complement

Garrocha : U20-M
Final_A Fecha: 02/03/2019 Hora: 15.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Madarieta Ismael 26/6 /2003 MALGO FMARP BA ARG 3.00 –
02 Walker Javier 31/8 /2003 MALGO FMARP BA ARG 2.90 –
03 Scoles Emilio 1 /10/2003 MALGO FMARP BA ARG 2.80 –

_______________________________________________________________________________________________________
Disco 1.750 Kgs : U20-M
Final_A Fecha: 02/03/2019 Hora: 15.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Soler Federico 22/1 /2002 AAATL FMARP BA ARG 28.85 –

1.750 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Martillo 6.000 Kgs : U20-M
Final_A Fecha: 02/03/2019 Hora: 16.40
_______________________________________________________________________________________________________
01 Soler Federico 22/1 /2002 AAATL FMARP BA ARG 31.12 –

6.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×100 Electronico : U20-M
Final_A Fecha: 02/03/2019 Hora: 16.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Madarieta Ismael 26/6 /2003
. Gomez Joaquin 19/3 /2001
. Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001
. lopez Conforte Fa Cundo 1 /1 /2000
. //
. //
. //
. //
. . MALGO FMA BA ARG 46.49
02 Carrera Ulises 17/7 /2001
. Luenzo Joel -sin Dni- 1 /1 /2000
. Gil Ignacio Joaquin 27/5 /2001
. Tazara Marko -sin Dni- 1 /1 /2000
. //
. //
. //
. //
. . AAA FMA BA ARG 48.91
03 Caamaño Azzarone Joel Joaquin 28/10/2002
. Di Constanzo Ignacio Cesar 25/1 /2003
. Scoles Violeta 28/3 /2001
. Walker Javier 31/8 /2003
. //
. //
. //
. //
. . MALGO FMARP BA ARG 49.49
99 Cordoba Joaquin 19/11/2001
. Romero Matias 24/11/2001
. Romero Nicolas 6 /10/2004
. Castagna Lautaro Benjamin 15/12/2002

Pagina: 4
De 7

Resultados Campeonato Marplatense U 20 Y Complement

. //
. //
. //
. //
. . JMCOR FMARP BA ARG DQ

U20-F
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U20-F
Final_A Fecha: 02/03/2019 Hora: 16.10 Viento: -0.2 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Casalle Mar 14/12/2003 AAATL FMARP BA ARG 13.36 –
02 7 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 MALGO FMARP BA ARG 13.40 –
03 2 Erdocia Valentina 5 /4 /2002 AAATL FMARP BA ARG 13.64 –
04 3 Jaimez Maria Valentina 22/11/2001 MALGO FMARP BA ARG 14.67 –
05 8 Cardozo Melina Magali 9 /11/2003 MALGO FMARP BA ARG 14.71 –
06 4 Ferreras Agustina 13/7 /2001 MALGO FMARP BA ARG 14.99 –
07 Bonomino Dalila 1 /1 /2005 CIMA FMA BA ARG 15.07
08 1 Valva Catalina Sol 8 /5 /2003 MALGO FMARP BA ARG 15.31 –
09 6 Jorge emilia 23/8 /2001 MALGO FMARP BA ARG 16.33 –

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U20-F
Final_A Fecha: 02/03/2019 Hora: 16.40
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 MALGO FMARP BA ARG 62.21 –
02 1 Casalle Valentina 2 /8 /2001 AAATL FMARP BA ARG 62.62 –
03 5 Zarategui Aylen 17/9 /2004 JMCOR FMARP BA ARG 67.61 –
04 2 Valva Catalina Sol 8 /5 /2003 MALGO FMARP BA ARG 70.17 –
99 3 Jorge emilia 23/8 /2001 MALGO FMARP BA ARG DNS
99 6 Tello Lara 9 /11/2002 MALGO FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
1500 Electronico : U20-F
Final_A Fecha: 02/03/2019 Hora: 17.10
_______________________________________________________________________________________________________
01 Llanos Yamil 19/1 /2001 JMCOR FMARP BA ARG 5.09.00 –
02 Giustozzi Renata 6 /4 /2001 JMCOR FMARP BA ARG 5.19.44 –
03 Ingla Abril 8 /9 /2000 JMCOR FMARP BA ARG 5.22.58 –
04 Spada Abril 20/9 /2001 JMCOR FMARP BA ARG 5.29.78 –
05 Villalba Lucia 19/7 /2004 JMCOR FMARP BA ARG 5.30.62 –
06 Rayo Martina 13/2 /2002 OAC FMARP BA ARG 6.01.66 –

_______________________________________________________________________________________________________
100 C/V Electronico 0.84 Mts : U20-F
Final_A Fecha: 02/03/2019 Hora: 15.35 Viento: +2.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 Tello Lara 9 /11/2002 MALGO FMARP BA ARG 17.46 –

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U20-F
Final_A Fecha: 02/03/2019 Hora: 15.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Holgado Indiana 9 /10/2002 MALGO FMARP BA ARG 5.46 +1.7 –
02 Casalle Valentina 2 /8 /2001 AAATL FMARP BA ARG 5.28 +1.4 –
03 Casalle Mar 14/12/2003 AAATL FMARP BA ARG 5.19 +1.9 –
04 Dura Joaquina 14/5 /2005 MALGO FMARP BA ARG 5.15 +1.2 FP
05 Tello Lara 9 /11/2002 MALGO FMARP BA ARG 4.96 +1.3 –

Pagina: 5
De 7

Resultados Campeonato Marplatense U 20 Y Complement

06 Ursini ana 8 /7 /2005 MALGO FMARP BA ARG +15 +1.5 FP
99 Cardozo Melina Magali 9 /11/2003 MALGO FMARP BA ARG DNS
99 Sanchez Ramos Ivana 21/5 /2005 AAATL FMARP BA ARG DNS
99 Erdocia Valentina 5 /4 /2002 AAATL FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : U20-F
Final_A Fecha: 02/03/2019 Hora: 15.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Cardozo Melina Magali 9 /11/2003 MALGO FMARP BA ARG 2.80 –

_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×100 Electronico : U20-F
Final_A Fecha: 02/03/2019 Hora: 16.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000
. Tello Lara 9 /11/2002
. Ferraz Agustina -sin Dni- 1 /1 /2002
. Cardozo Melina Magali 9 /11/2003
. //
. //
. //
. //
. . MALGO FMARP BA ARG 54.98
99 Giustozzi Renata 6 /4 /2001
. Spada Abril 20/9 /2001
. Zarategui Aylen 17/9 /2004
. Ingla Abril 8 /9 /2000
. //
. //
. //
. //
. . JMCOR FMARP BA ARG DQ

U12-F
_______________________________________________________________________________________________________
60 Electronico : U12-F
Final_A Fecha: 02/03/2019 Hora: 15.00 Viento: – MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Villen Maria Trinidad 4 /3 /2009 AAATL FMARP BA ARG 10.26 –
02 3 Amaya Agustina Ailen 19/5 /2008 JMCOR FMARP BA ARG 10.85 –
03 5 Fernandez Allegue Daniela Beatriz 12/8 /2008 JMCOR FMARP BA ARG 11.55 –
99 6 SILVA VALENTINA 26/11/2008 JMCOR FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
1000 Electronico : U12-F
Final_A Fecha: 02/03/2019 Hora: 16.55
_______________________________________________________________________________________________________
01 Amaya Agustina Ailen 19/5 /2008 JMCOR FMARP BA ARG 4.03.55 –
02 Fernandez Allegue Daniela Beatriz 12/8 /2008 JMCOR FMARP BA ARG 4.19.91
99 SILVA VALENTINA 26/11/2008 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99 Villen Maria Trinidad 4 /3 /2009 AAATL FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U12-F
Final_A Fecha: 02/03/2019 Hora: 15.50
_______________________________________________________________________________________________________
01 Amaya Agustina Ailen 19/5 /2008 JMCOR FMARP BA ARG 2.92 –

Pagina: 6
De 7

Resultados Campeonato Marplatense U 20 Y Complement

02 Villen Maria Trinidad 4 /3 /2009 AAATL FMARP BA ARG 2.78 –
03 Fernandez Allegue Daniela Beatriz 12/8 /2008 JMCOR FMARP BA ARG 2.56 –
99 SILVA VALENTINA 26/11/2008 JMCOR FMARP BA ARG DNS

Total De Participantes:

M: 76

F: 64








Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.