Categorías
Sin categoría

FUTBOL SUPERLIGA: BALIÑO SERA EL ARBITRO PARA COLON-RACING

FUTBOL AFA

Baliño será el árbitro en la visita de Racing a Colón

Jorge Baliño dirigirá el partido que jugará el líder de la Superliga Argentina de FútbolRacing Club, el próximo sábado frente a Colón en Santa Fe.

Además, el sorteo realizado hoy determinó que Fernando Rapallini arbitrará al escolta, Defensa y Justicia, que recibirá a Banfield el lunes en Florencio Varela.

En una vigésima segunda fecha con dos clásicos fuertes, Facundo Tello estará en Boca Juniors-San Lorenzo de Almagro, y Germán Delfino en Estudiantes-Gimnasia.

Los árbitros para la Fecha 22:

Lanús-San Martín de San Juan: Silvio Trucco

Belgrano-Patronato: Néstor Pitana

Godoy Cruz-Rosario Central: Hernán Mastrángelo

Newell’s Old Boys-Talleres: Nicolás Lamolina

Colón-Racing: Jorge Baliño

Boca-San Lorenzo: Facundo Tello

Estudiantes-Gimnasia: Germán Delfino

Huracán-San Martín de Tucumán: Andrés Merlos

Independiente-Aldosivi: Mauro Vigliano

Atlético Tucumán-River Plate: Diego Abal

Tigre-Unión: Pablo Echavarría

Defensa y Justicia-Banfield: Fernando Rapallini

Argentinos Juniors-Vélez Sarsfield: Patricio Loustau

++++++++++++

Los árbitros para el Nacional B

El líder del torneo de la Primera B Nacional, Sarmiento de Junín, visitará el lunes a Independiente Rivadavia de Mendoza, por la decimonovena fecha, con Lucas Novelli como juez principal, informó hoy la AFA.

La siguiente es la programación completa:

Sábado 9 de marzo, a las 17, Deportivo Morón – Brown de Adrogué, Nazareno Arasa.

Sábado 9 de marzo, a las 17, Temperley – Brown de Madryn, Fabricio Llobet.

Sábado 9 de marzo, a las 17, Villa Dálmine – Gimnasia de Mendoza, Luis Lobo Medina.

Domingo 10 de marzo, a las 17, Defensores de Belgrano – Central Córdoba (SdE), Yamil Possi.

Domingo 10 de marzo, a las 19, Chacarita – Ferro, Pablo Giménez.

Domingo 10 de marzo, a las 19, Instituto – Olimpo, José Carreras.

Domingo 10 de marzo, a las 21, Mitre (SdE) – Nueva Chicago, Pablo Dóvalo.

Lunes 11 de marzo, a las 17.05, Arsenal – Almagro, Diego Ceballos.

Lunes 11 de marzo, a las 18, Gimnasia de Jujuy – Los Andes, Sebastián Ranciglio.

Lunes 11 de marzo, a las 20.30, Santamarina – Atlético de Rafaela, Bruno Bocca.

Lunes 11 de marzo, a las 21.05, Agropecuario – Platense, Julio Barraza.

Martes 12 de marzo, a las 21.40, Independiente Rivadavia – Sarmiento, Lucas Novelli.

Libre: Quilmes.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.