Categorías
Sin categoría

Regional de Futbol 7 – Se definieron cinco clasificados a Cuartos de Final

Informacion jugada la 2° fecha

El campeon de este torneo tendra un lugar en la Copa Provincial de Campeones (a disputarse los días 7 y 8 de diciembre en la ciudad de Mar del Plata).

Resultados
Zona A
Real Bañil (T. Lauquen) 5 7 MB Eventos (Ayacucho)
Goles: Matias Butler (2), Federico Martinez (2) y Joaquin Zugasty (RB), Martiniano Miloc (2), Maximiliano Villaverde, Franco Videla, Pablo Liuzzi (2) y Jeronimo Vitral (MB)
El Polvazzo (Rauch) 5 4 Real Bañil (T. Lauquen)
Goles: Gaspar Figueira (2) y Franco Migueliz (2), Omar Campos Heim (2) y Enzo Gatica (2)
MB Eventos (Ayacucho) El Polvazzo (Rauch)
Goles:
Zona B
La Campiña (9 de Julio) 3 11 Los Picapiedras (Pellegrini)
Goles: Claudio Avila, Emanuel Miraglia y Juan Martin Gonzalez (LC), Hugo Aguilar, Agustin Bustillo Bretones (5), Juan Cruz Barrios (2), Marcos Torrilla (2) y Maximiliano Villegas (LP)
La Into (Tandil) 6 6 La Campiña (9 de Julio)
Goles: Carlos Romano (4) y Ema Cursio (2) (LI), Juan Manuel Iglesias (3), Hernan Moyano, Emanuel Miraglia y Juan Martin Gonzalez (LC)
Los Picapiedras (Pellegrini) La Into (Tandil)
Goles:
Zona C
Delegacion T. Lauquen 8 8 Super Skunk (Ituzaingo)
Goles: Agustin Antonio (2), Jean Franco Portela (2), Luciano Ledesma (2) y Carlos Rey (DTL), Facundo Virgo Saavedra (3), Braian Ojeda, Ivan Mariano Mora, Ivan Mariano Mora y Franco Luis Larena (SS)
Casa Pamqui (La Pampa) 6 4 Delegacion T. Lauquen
Goles: Rodrigo Giunchi (3) y Mauro Glavan (3) (CP), Tomas Iglesias, Luciano Ledesma (2) Fausto Carini (DTL)
Super Skunk (Ituzaingo) Casa Pamqui (La Pampa)
Goles:
Zona D
Borussia (Saladillo) 6 5 Los Primos (Tandil)
Goles: Pablo Iglesias, Sergio Lanza (2), Alejandro Fernandez (2) y Augusto Lanza (B), Martin Arredondo, Federico Arredondo, Facundo Diez, Roberto Perez (2)(LP)
CP 6400 (T. Lauquen) 3 4 Borussia (Saladillo)
Goles: Maximiliano Puras (2) y Juan Cruz Romero (CP), Alejandro Moreno (2), Sergio Lanza y Nicolas Grosito (B)
Los Primos (Tandil) CP 6400 (T. Lauquen)
Goles:

 

TABLA DE POSICIONES
Zona A
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 MB Eventos (Ayacucho) 1 1 7 5 2 3
2 El Polvazzo (Rauch) 1 1 5 4 1 3
3 Real Bañil (T. Lauquen) 2 2 9 12 -3 0
Zona B
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 Los Picapiedras (Pellegrini) 1 1 11 3 8 3
2 La Into (Tandil) 1 1 6 6 0 1
3 La Campiña (9 de Julio) 2 1 1 3 11 -8 1
Zona C
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 Casa Pamqui (La Pampa) 1 1 6 4 2 3
2 Super Skunk (Ituzaingo) 1 1 8 8 0 1
3 Delegacion T. Lauquen 2 1 1 12 14 -2 1
Zona D
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 Borussia (Saladillo) 2 2 10 8 2 6
2 Los Primos (Tandil) 1 1 5 6 -1 0
3 CP 6400 (T. Lauquen) 1 1 3 4 -1 0

Clasifican a la Copa de Oro los dos primeros de cada zona

Los terceros de cada zona jugaran la Copa de Plata

TABLA DE GOLEADORES
Agustin Bustillo Bretones Los Picapiedras (Pellegrini) 5
Luciano Ledesma Delegacion T. Lauquen 4
Carlos Romano La Into (Tandil) 4

0

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *