Categorías
Sin categoría

Rural Bike – Clasificaciones La Insuperable de Barrio Alegre

Y paso La Insuperable Trenque Lauquen, una carrera de Rural Bike que albergó a 259 corredores.

Una organización impecable del Club Deportivo Barrio Alegre, el predio el cual administra la Comisión Directiva y las actividades con las que cuentan es excelente, lo que demuestra a las claras lo impecable de la organización con un grupo de gente que tiran todos para el mismo lado.

Además se les brindo todo el servicio al corredor, kit, hidratación, frutas y muchos sorteos, entre los que habían 10 entradas para ver a Abel Pinto el próximo fin de semana.

Corredores de todas las localidades de Buenos Aires y La Pampa se hicieron presentes, los cuales le dieron un colorido y performance importante a la carrera.

Posc. Nro. Chip Apellido Nombre Finish Ciudad
Categoría: Elite
1 315 DD00315 MERCURI Pablo 01:42:24.173 BAHIA BLANCA
2 357 DD00357 ROVIRA Gonzalo 01:42:24.630 Santa Rosa
3 392 DD00392 ROVIRA Mauricio 01:43:01.013 Santa Rosa
4 311 DD00311 CURBELO Dimas 01:49:40.680 RANCUL
5 316 DD00316 MANSILLA Matias 01:49:46.503 TRENQUE LAUQUEN
6 306 DD00306 ÁLVAREZ Agustin 01:50:40.383 TRENQUE LAUQUEN
7 314 DD00314 WILDBAUM Ignacio 01:53:27.930 TANDIL
8 308 DD00308 LOPEZ Jesus 01:54:50.343 TRES LOMAS
9 312 DD00312 MARCELO Herrera GENERAL ACHA
10 309 DD00309 BOHNET Adrian MACACHIN
Categoría: Juveniles
1 317 DD00317 MERINGER Ramiro 01:42:43.203 TOAY
2 319 DD00319 FRIAS Agustin 01:54:43.050 GRAL. PICO
3 318 DD00318 DRASAL Tomas BENAVIDEZ
Categoría: Master A 1
1 390 DD00390 GELGENNITER Sergio 01:42:27.473 Santa Rosa
2 397 DD00397 PEDUTO Julian 01:42:29.600 Santa Rosa
3 321 DD00321 BRISOLIZ Gabriel 01:42:34.330 TRENQUE LAUQUEN
4 323 DD00323 RAMIRO Santiago 01:46:52.057 TRES LOMAS
5 324 DD00324 MEDERO Lucas 01:47:03.117 TRES LOMAS
6 438 DD00438 CEMBORAIN Nicolas 01:49:35.870 Carlos Casares
7 424 DD00424 BASELLI Lucas 01:49:36.033 30 de agosto
8 326 DD00326 MARERA Damian 01:54:58.087 BAHíA BLANCA
9 444 DD00444 CHAINTIOU Guillermo 02:01:45.773 BERUTI
10 328 DD00328 PALLICER Cristian 02:03:00.357 TRENQUE LAUQUEN
11 327 DD00327 HOLGADO Ignacio 02:07:48.607 BAHíA BLANCA
12 322 DD00322 GARCIA Facundo TRENQUE LAUQUEN
13 320 DD00320 RODRIGUEZ Wilson DORILA
Categoría: Master A 2
1 340 DD00340 AGRAZAR Jonatan 01:41:10.333 TRENQUE LAUQUEN
2 412 DD00412 CANTONI German 01:42:18.677 Trenel
3 432 DD00432 GEREZ Marcos 01:42:20.947 Santa Rosa
4 338 DD00338 RING Cristian 01:42:25.877 SANTA ROSA
5 415 DD00415 GARCIA Alejandro 01:42:27.587 30 de agosto
6 425 DD00425 CAROSIA Marcos 01:42:49.100 TRENQUE LAUQUEN
7 342 DD00342 FRIAS Emilio 01:43:23.407 GRAL. PICO
8 335 DD00335 SOTELO Fausto 01:43:39.380 CATRILO
9 333 DD00333 ALVARADO Carlos 01:44:58.843 GRAL. PICO
10 351 DD00351 LO CASTRO Matias 01:46:48.137 Carlos Casares
11 329 DD00329 MINGHETTI Hugo 01:47:59.257 AMERICA
12 334 DD00334 BERNARDO Alejandro 01:50:43.827 SANTA ROSA
13 336 DD00336 MARTÍNEZ Juan 01:56:29.613 GENERAL PICO
14 332 DD00332 SEISDEDOS Alejandro 01:58:54.627 TRENQUE LAUQUEN
15 400 DD00400 ELISONDO German 01:59:34.520 Lincoln
16 414 DD00414 CUARANTA Sebastian 02:01:22.447 Venado Tuerto
17 421 DD00421 KRIEGER Emiliano 02:01:23.130 Guamini
18 429 DD00429 MARTIN Diego Olavarria
19 337 DD00337 MORENO Laura TRENQUE LAUQUEN
20 443 DD00443 FARIAS Mauro Villegas
Categoría: Master B 1
1 404 DD00404 ALVAREZ Dario Ruben 01:42:19.520 Toay
2 423 DD00423 GUIGO Manuel 01:42:19.937 Huanguelen
3 347 DD00347 BOHNET David 01:42:40.787 MACACHIN
4 301 DD00301 BRANBILLA Marcelo 01:46:44.537 America
5 349 DD00349 RABALLE
Cristian Antonio
01:46:44.920 JOVITA
6 346 DD00346 BENEDETTI Javier 01:46:55.933 TRENQUE LAUQUEN
7 344 DD00344 DIAZ Mauricio 01:46:58.090 TRES LOMAS
8 353 DD00353 FERREYRA Mauro 01:49:36.207 TRENQUE LAUQUEN
9 405 DD00405 ROLDAN Jorge 01:50:30.577 Carlos Casares
10 354 DD00354 ESCOBAR Leandro 01:55:21.520 GRAL. PICO
11 345 DD00345 RESSIA Alejandro TRENQUE LAUQUEN
12 343 DD00343 KIRIACHEK Luciano SANTA ROSA
13 352 DD00352 PEON Gabriel LA PAMPA
14 350 DD00350 PIANA Miguel Ángel TRENQUE LAUQUEN
15 433 DD00433 DIAZ Rosendo Salazar
16 422 DD00422 SOLER Armando 01:53:30.307 Tres Lomas
Categoría: Master B 2
1 388 DD00388 BOHNET Roberto 01:42:25.370 Macachin
2 355 DD00355 SATARAIN Hernan David 01:43:24.747 PELLEGRINI
3 406 DD00406 FUCHS Jorge 01:43:46.127 Carlos Casares
4 359 DD00359
CACCIAGUERRA
Rubén 01:46:46.337 J J PASO
5 360 DD00360 IBAÑEZ Christian 01:47:17.743 GENERAL VILLEGAS
6 427 DD00427 PERALTA Aldo 01:51:25.120 Salliquelo
7 361 DD00361 ALVAREZ Alejandro L. 02:02:54.993 BAHIA BLANCA
8 426 DD00426 ALANIS Miguel Angel 02:04:19.707 Pehuajo
9 418 DD00418 MARTIN Nestor 02:04:19.717 Daireaux
10 356 DD00356 STROBBE Gonzalo 02:11:15.320 TRENQUE LAUQUEN
11 409 DD00409 VIDAL Jose TRENQUE LAUQUEN
12 358 DD00358 PARDO Roberto DAIREAUX
13 362 DD00362 PERALTA Aldo Jorge SALLIQUELO
14 363 DD00363 SOTELO Sergio GRAL. PICO
15 420 DD00420 MORO Alejandro Pato 01:33:49.063 Guamini
Categoría: Master C 1
1 371 DD00371 ROCA Mario 01:43:23.577 GRAL. PICO
2 428 DD00428 JEGER Hector 01:43:24.557 Catrilo
3 439 DD00439 NUÑEZ Julio Hector 01:47:33.810 General Pico
4 366 DD00366 BUFFARINI Sandro Ricardo 01:49:38.120 TRENQUE LAUQUEN
5 364 DD00364 TORRES Juan 01:49:51.803 SALLIQUELO
6 396 DD00396 RABINO Cristian 01:53:12.217 Bahía Blanca
7 399 DD00399 SEDRAN Sergio 02:00:02.367 Puan
8 365 DD00365 HERNANDEZ Sergio Ricardo 02:03:01.387 TRENQUE LAUQUEN
9 395 DD00395 JAAMILLO Hector 02:09:47.353 Bahía Blanca
10 369 DD00369 GIUBERGIA Gabriel 02:09:48.940 SANTA ROSA
11 368 DD00368 GOMEZ Abel TRENQUEN LAUQUEN
12 370 DD00370 IGLESIAS Raquel TRENQUE LAUQUEN
Categoría: Master C 2
1 378 DD00378 VILLALBA Carlos 01:43:40.557 GRAL. PICO
2 393 DD00393 HERRERO Claudio 01:46:45.380 Bahía Blanca
3 394 DD00394 VITALE Sergio 01:46:45.403 Bahía Blanca
4 376 DD00376
DEGIOVANANGELO
Marcelo 01:49:36.803 JUAN JOSE PASO
5 374 DD00374 IBARRA Juan Antonio 01:49:44.670 CARRO QUEMADO
6 391 DD00391 LABORDE Julio Horacio 01:51:06.057 Santa Rosa
7 410 DD00410 CABRERA Ruben 01:51:44.050 Santa Rosa
8 377 DD00377 PALLICER Nestor Fabian 02:10:36.113 TRENQUE LAUQUEN
9 373 DD00373 SCARSELLA Raul LINCOLN
10 379 DD00379 MEDINA Luis Mario GRAL. PICO
Categoría: Master D 1
1 389 DD00389 METZ Jorge 01:51:43.987 Macachin
2 416 DD00416 CUARANTA Jorge 02:01:33.057 Intendente Alvear
3 381 DD00381 MIRAZ Horacio 02:03:03.727 TRENQUE LAUQUEN
4 383 DD00383 FERREYRA Oscar 02:05:14.020 TRENQUE LAUQUEN
5 435 DD00435 DENK Eduardo 02:06:50.267 Darregueira
6 380 DD00380 BRISOLIZ Jorge Oscar TRENQUE LAUQUEN
Categoría: Master D 2
1 403 DD00403 CARRIZO Pedro 01:54:53.400 Lincoln
2 386 DD00386 GARABITO Alberto 02:02:53.840 TRENQUE LAUQUEN
3 385 DD00385 GARCIA Agustin Alfonso 02:02:59.267 AMERICA
4 384 DD00384 RIOS Juval 02:17:26.617 TRENQUE LAUQUEN
5 398 DD00398 MAINERI Miguel 02:17:27.547 Huanguelen
6 387 DD00387 HERNANDEZ Oscar Miguel TRENQUE LAUQUEN
Categoría: Damas A
1 300 DD00300 RAMIREZ Nancy 02:13:57.037 PEHUAJO
Categoría: Damas B
1 348 DD00348 ARIAS Laura Jacinta 02:01:02.257 PELLEGRINI
2 407 DD00407 CAMILETTI Nerina 02:06:18.297 Carlos Casares
3 305 DD00305 ALZOGARAY Fabiana Ester 02:10:43.879 PELLEGRINI
4 302 DD00302 USTARROZ Lorena 02:18:06.987 TRENQUE LAUQUEN
5 303 DD00303 CASTAÑARES Ana Belén LAPRIDA
Posc. Nro. Chip Apellido Nombre Finish Ciudad
Categoría: Promo Damas A
1 243 DD00243 LABORDE Nina 01:18:25.153 Santa Rosa
2 201 DD00201 MERINGER Lucia 01:22:48.050 TOAY
3 262 DD00262 ARIAS Laura 01:23:12.567 America
4 274 DD00274 FARIAS Beatriz 01:26:53.207 America
5 202 DD00202 ZEMMA Elisa 01:26:55.450 TRENQUE LAUQUEN
6 297 DD00297 YATZKI Camila 01:27:05.993 Salliquelo
7 203 DD00203 CHIUFFO Paula 01:30:00.523 TRES LOMAS
8 204 DD00204 LOBATO Nuri Lucía 01:35:08.303 BAHíA BLANCA
9 205 DD00205 CAMPELO Romina 01:40:22.827 TRENQUE LAUQUEN
10 288 DD00288 PANTIN Ana 01:47:30.150 Berutti
Categoría: Promo Damas B
1 284 DD00284 SANCHEZ Maria Dolores 01:25:26.487 Pellegrini
2 256 DD00256 CACERES Rosana 01:32:27.143 Santa Rosa
3 278 DD00278 CHAINTIOU Marisa 01:36:09.177 TRENQUE LAUQUEN
4 281 DD00281 BURGES
Maria De Los Angeles
01:39:42.327 TRENQUE LAUQUEN
5 270 DD00270 ALVAREZ Liliana 01:41:52.547 TRENQUE LAUQUEN
6 272 DD00272 URIA Maricel 01:41:53.560 TRENQUE LAUQUEN
7 208 DD00208 GIMENEZ Paola Celeste 01:45:58.877 TRENQUE LAUQUEN
8 206 DD00206 LOGOTETTI Rosana 01:52:30.680 TRENQUE LAUQUEN
9 254 DD00254 CABRAL Joaquina TRENQUE LAUQUEN
10 215 DD00215 SORIANO Marcela 02:01:18.687 30 de agosto
Categoría: Promo Varones A
1 282 DD00282 MARTIN Federico 01:09:40.900 Henderson
2 210 DD00210 SABATER Lucio 01:16:10.997 TRES LOMAS
3 257 DD00257 BENVENUTO Sebastian 01:17:42.343 Santa Rosa
4 209 DD00209 PABLOS Cesar 01:18:18.613 TRENQUE LAUQUEN
5 242 DD00242
GELTGENLISCHTER
Fernando 01:18:21.180 Villegas
6 260 DD00260
LINARES MORON
Guillermo 01:19:19.797 America
7 255 DD00255 VIDAL Mauro 01:20:15.117 Santa Rosa
8 252 DD00252 VELAZQUEZ Enzo 01:22:36.653 TRENQUE LAUQUEN
9 251 DD00251 OSORES Emanuel 01:22:51.400 Santa Rosa
10 285 DD00285 BOQUIN
Leonardo Bruno
01:32:16.117 GARRE
11 286 DD00286 MASSOLO Ricardo 01:32:31.370 TRENQUE LAUQUEN
12 264 DD00264 ALEGRE Jonatan 01:32:48.697 TRENQUE LAUQUE
13 503 DD00503 MANG Miguel 01:36:34.170 30 de agosto
14 504 DD00504 TROPINI Federico 01:40:27.490 30 de agosto
15 267 DD00267 CIOTTI Marcos 02:07:29.147 TRENQUE LAUQUEN
289 DD00289 DELELIS Facundo Berutti
211 DD00211 SPAGNOLO Lucas TRENQUE LAUQUEN
214 DD00214 GUEVARA
Federico Pascual
GENERAL VILLEGAS
292 DD00292 LIBEROTTI Ivan Pehuajo
Categoría: Promo Varones B
1 217 DD00217 LEDO Hernan 01:14:24.820 TRENQUE LAUQUEN
2 229 DD00229 VELASQUEZ Marcos Ariel 01:15:12.427 TRENQUE LAUQUEN
3 247 DD00247 IBARRA Sergio 01:16:00.940 Carlos Casares
4 261 DD00261 GUERRERO Federico 01:16:03.553 America
5 220 DD00220 HAZELHOFF Andres 01:16:06.027 CARLOS TEJEDOR
6 216 DD00216 SCHUALLER Juan Carlos 01:16:09.117 CATRILO
7 345 DD00345 RESSIA ALEJANDRO 01:17:02.340 TRENQUE LAUQUEN
9 276 DD00276 CABRERA Ricardo 01:18:18.010 Carlos Tejedor
10 223 DD00223 CASADO Tomas 01:18:23.243 REALICO
11 222 DD00222 LUCERO Pablo 01:19:23.743 TRENQUE LAUQUEN
12 268 DD00268 LITKOWSKI Santiago 01:19:25.043 Santa Rosa
13 227 DD00227 DE TELLERIA Marcelo 01:19:29.997 TRENQUE LAUQUEN
14 298 DD00298 REY Sebastian 01:21:06.927 General Villegas
15 258 DD00258 SOSA Samuel 01:21:16.610 Piedritas
16 224 DD00224 BARNEIX Eliseo 01:22:00.073 CHACHARRAMENDI
17 293 DD00293 OCHOA Esteban 01:22:44.723 TRENQUE LAUQUEN
18 294 DD00294 DIAZ Lucio 01:22:54.157 TRENQUE LAUQUEN
19 244 DD00244 VELAZQUEZ Rodolfo 01:25:24.747 TRENQUE LAUQUEN
20 231 DD00231 CARREÑO Martin 01:26:51.897 TRENQUE LAUQUEN
21 266 DD00266 COREA Ezequiel 01:27:05.583 TRENQUE LAUQUEN
22 221 DD00221 GALEANO Adrián Leandro 01:29:20.117 CASBAS
23 250 DD00250 MARTINEZ Federico 01:31:47.197 TRENQUE LAUQUEN
24 225 DD00225 GALLO Osiris Martín 01:32:16.227 SANTA ROSA
25 502 DD00502 FARIAS Miguel 01:35:08.193 General Villegas
26 230 DD00230 MORENO Sandro Oscar 01:36:40.230 TRENQUE LAUQUEN
27 271 DD00271 LOPEZ Carlos 01:42:00.753 Tres Lomas
28 253 DD00253 BILBAO Ariel 01:46:13.273 Ing. Luiggi
29 259 DD00259 SOLER Ricardo 01:51:42.623 America
30 287 DD00287 SORIANO Marcos 02:03:36.263 TRENQUE LAUQUEN
31 245 DD00245 ALMEIDA César TRENQUE LAUQUEN
32 226 DD00226 GALVAN Dante Ricardo CATRILO
33 218 DD00218 MASTROBERTI Damian BERUTTI
34 283 DD00283 IRIARTE Victor Henderson
8 279 DD00279 ANDRIA Sergio Berutti
Categoría: Promo Varones C
1 246 DD00246 TOMASIN Walter 01:16:12.077 Carlos Casares
2 501 DD00501 KENNY Jose 01:17:33.730 TRENQUE LAUQUEN
3 249 DD00249 SAYAGO Cesar 01:18:21.187 TRENQUE LAUQUEN
4 290 DD00290 MOLINARI Hector 01:18:23.003 TRENQUE LAUQUEN
5 241 DD00241 BUSCETTI Pablo 01:19:25.140 TRENQUE LAUQUEN
6 265 DD00265 MENDIVE Julio 01:19:27.153 Tres Lomas
7 236 DD00236 CASTRO Italo 01:21:06.500 TRENQUE LAUQUEN
8 233 DD00233 ANDIARENA Raul 01:22:57.560 TRES LOMAS
9 277 DD00277 GIL Dardo 01:23:01.047 General Pico
10 295 DD00295 BRISOLIZ Eduardo Fabian 01:24:29.547 TRENQUE LAUQUEN
11 235 DD00235 HELGUERA Eladio Modesto 01:25:05.743 TRENQUE LAUQUEN
12 240 DD00240 DELMAGRO Jorge Daniel 01:25:33.283 TRENQUE LAUQUEN
13 275 DD00275 HILERO Marcelo 01:29:57.353 TRENQUE LAUQUEN
14 299 DD00299 MARTINEZ Pablo 01:32:34.407 TRENQUE LAUQUEN
15 291 DD00291 BARRIOS Bernabe 01:37:24.007 Pellegrini
16 500 DD00500 PENNELLA Miguel 01:39:05.500 TRENQUE LAUQUEN
17 248 DD00248 RAMOS Rafael 01:40:21.763 TRENQUE LAUQUEN
18 269 DD00269 ENRIQUEZ Luis TRENQUE LAUQUEN
19 237 DD00237 VELAZQUEZ Hector Matias TRENQUE LAUQUEN
20 239 DD00239 CICCONI Hugo E TRENQUE LAUQUEN
21 238 DD00238 MERLOS Sergio OLAVARRíA
Pos. Nro. Chip Apellido Nombre Finish Ciudad
Categoría: Cicloturistas Damas
1 113 DD00113 DAILOFF Mirta 00:57:10.747 TRENQUE LAUQUEN
2 117 DD00117 VAN SCHAIK Maria 00:57:33.667 TRENQUE LAUQUEN
3 105 DD00105 ELVIRA Ivana 01:00:24.310 CARLOS TEJEDOR
4 108 DD00108 VENCHI Verónica 01:03:40.383 TRENQUE LAUQUEN
5 106 DD00106 GONZÁLEZ Manuela 01:04:17.837 TRENQUE LAUQUEN
6 119 DD00119 GUERRERO Guadalupe 01:04:54.907 TRENQUE LAUQUEN
7 128 DD00128 CAMPELO Carina 01:07:13.030 TRENQUE LAUQUEN
8 116 DD00116 PALLICER Magali 01:07:53.713 TRENQUE LAUQUEN
9 100 DD00100 CAMPLONE Brenda 01:09:41.343 TRENQUE LAUQUEN
10 109 DD00109 SALGUEIRO Agustina 01:12:06.097 TRENQUE LAUQUEN
11 121 DD00121 MÁRQUEZ Olga Fabiana 01:13:24.123 TRENQUE LAUQUEN
12 159 DD00159 SCARPINO Anyelen 01:17:43.630 Trenque Lauquen
13 104 DD00104 DE TELLERIA Fernanda 01:51:32.123 TRENQUE LAUQUEN
14 112 DD00112 DAILOFF Mirta Adriana TRENQUE LAUQUEN
15 115 DD00115 GOYCOECHEA Virginia TRENQUE LAUQUEN
16 107 DD00107 SAN MARTIN Amelia TRENQUE LAUQUEN
17 103 DD00103 SEISDEDOS Nair TRES LOMAS
18 150 DD00150 PAJON Angeles TRENQUE LAUQUEN
19 155 DD00155 TELLECHEA Mariela Piedritas
20 157 DD00157 SUAREZ Estrella Olavarria
Categoría: Cicloturistas Varones
1 154 DD00154 ESPINDOLA Miguel 00:50:50.620 Chacharramendi
2 122 DD00122 REYNA Mario Alberto 00:51:00.277 GENERAL PICO
3 146 DD00146 GALEANO Hector 00:53:03.822 TRENQUE LAUQUEN
4 139 DD00139 FERRARI Diego Norberto 00:53:38.846 TRENQUE LAUQUEN
5 158 DD00158 MAUNA Ariel 00:54:37.177 Chacharramendi
6 160 DD00160 GUZMAN Jorge 00:55:30.877 TRENQUE LAUQUEN
7 156 DD00156 ALTAMIRANDA Luis 00:57:13.233 TRENQUE LAUQUEN
8 134 DD00134 JORGUE
Octavio Salomone
00:57:52.717 TRES LOMAS
9 161 DD00161 GONZALEZ Roman 00:59:44.633 TRENQUE LAUQUEN
10 143 DD00143 LOGOTETTI Horacio 01:00:46.053 TRENQUE LAUQUEN
11 138 DD00138 GARCÍA
Nazareno Andres
01:04:03.457 TRENQUE LAUQUEN
12 130 DD00130 CASALE Marcelo Anibal 01:04:18.727 TRENQUE LAUQUEN
13 145 DD00145
RINDLISBACHER
Rodolfo 01:07:13.050 TRENQUE LAUQUEN
14 147 DD00147 DARIAN Adrian 01:09:02.980 Casbas
15 136 DD00136 GOROSTIDI Jose Luis 01:14:19.113 Salliquelo
16 162 DD00162 GOROSTIDI Raul 01:38:59.773 Salliquelo
17 132 DD00132 QUINTANA Mariano 01:57:17.897 TRENQUE LAUQUEN
18 144 DD00144 DIAZ Hector 02:01:14.040 TRENQUE LAUQUEN
19 135 DD00135 CAMPOS Eduardo 02:40:08.020 REALICO
20 125 DD00125 LOPEZ Victor 02:40:09.710 ING LUIGGI
21 123 DD00123 PERI Federico 02:42:44.920 SANTA ROSA
22 140 DD00140
RINDLISBACHER
Rodolfo TRENQUE LAUQUEN
23 141 DD00141 ACHAERANDIO Gustavo Emilio TRENQUE LAUQUEN
24 127 DD00127 AMBROSSIO Cesar Adrian SANTA ROSA
Categoría: Menores
1 124 DD00124 GONZALEZ Axel 01:06:12.553 TRENQUE LAUQUEN

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *