Categorías
Sin categoría

Comenzo el Campeonato 2020 del MTB del Sudoeste en Daireaux

Daireaux Campeonato  1/03/20
Clasificación por Categoría
Cl. Cat. Número Participante Localidad Vueltas Tiempo
Damas
1 35 ARIAS LAURA JACINTA Pellegrini 4  1:46:52
2 117 MANSILLA ROMINA FABRICIA Carlos Casares 4  1:50:43
3 204 MARCELA BALLESTEROS Carlos Casares 4  1:52:09
4 9 KESEN LAURA Puan 4  1:56:23
5 102 SANCHEZ MARIA DE LOS ANGELES Pellegrini 4  2:01:09
6 231 CHIUFFO PAULA Tres Lomas 4  2:13:18
Aband. 50 SANCHEZ MARIA DOLORES Pellegrini 3
Aband. 112 RAMIREZ NANCY Pehuajó 2
Aband. 120 CAMILETTI NERINA BEATRIZ . 2
Aband. 209 ARENA LILIANA Casbas 2
Libre Caballeros
1 121 ZATO RENE Carlos Casares 5  1:50:49
2 232 GUIDO MANUEL Huanguelen 5  1:54:22
3 38 GARCIA MIGUEL ALEJANDRO 30 de Agosto 5  1:54:22
4 213 RANTUCHE EZEQUIEL Carhue 5  1:54:42
5 13 GOMEZ JUAN MANUEL Daireaux 5  1:54:50
6 22 SPORTELLI DIEGO Coronel Suarez 5  1:55:54
7 41 ISIDRO MACAZAGA ORIBE Carlos Tejedor 5  1:55:55
8 16 FLORES ALEJANDRO Daireaux 5  1:56:40
9 40 RAMIRO SANTIAGO JULIAN Tres Lomas 5  1:59:37
10 19 BASSO AARON Daireaux 5  2:02:29
Aband. 30 DISTEFANO EMANUEL Bolivar 4
Aband. 14 MONCHOVI MARCOS Daireaux 2
Aband. 226 IRIGOYEMBORDE FABRICIO Olavarría 2
Aband. 39 CAROSIO MARCOS EZEQUIEL Trenque Lauquen 1
Aband. 12 ALVAREZ YAIR Daireaux 1
Aband. 17 SOTELO JAVIER Daireaux 0
Elite
1 228 PICCIRILLO NAHUEL Henderson 5  1:55:31
2 105 MARTIN FEDERICO Henderson 5  1:58:28
3 208 ANCIN NICOLAS Gral. Pico 5  1:58:28
4 233 TORRES DUPONT JOSE IGNACIO . 5  1:58:31
5 202 BANQUERO JULIAN Carlos Casares 5  2:05:22
6 29 SANTOS MARCOS MIGUEL Bolivar 5  2:05:29
7 42 BRIZUELA JUAN JOSE Carlos Casares 5  2:11:40
8 43 ANDRADE JUAN MATIAS Carlos Casares 5  2:12:15
9 11 ZARZA NICOLAS Daireaux 5  2:14:47
10 239 PICCIRILLO FACUNDO MANUEL Henderson 5  2:34:37
Aband. 10 ARAVENA SANTIAGO Daireaux 0
Master «A1»
1 126 BRISOLIZ GABRIEL ALEJANDRO Trenque Lauquen 5  1:53:28
2 234 ANGELETTI MARIANO Saladillo 5  1:58:02
3 235 TORRES JORGE General Acha 5  1:58:51
4 227 LOPEZ ARIEL Henderson 5  2:00:37
5 6 GONZALEZ CARLOS ALEJANDRO Puan 5  2:03:17
6 230 PICCIRILO ALAN Henderson 5  2:11:57
7 122 SERGIO ALEJANDRO HERNANDORENA Carlos Casares 5  2:15:17
Aband. 212 CALDERON FERMIN Carhue 4
Aband. 219 OSCAR TORRES General Acha 3
Aband. 206 SEMBORAIN NICOLAS Carlos Casares 0
Aband. 37 SANTIN RAUL ADRIAN Carlos Casares 0
Master «A2»
1 108 KIHN SILVIO Carhue 5  1:53:29
2 111 ALVARADO CARLOS Gral. Pico 5  1:53:36
3 125 LOCASTRO MATIAS Carlos Casares 5  1:53:41
4 114 CONEJO KRIEGER EMILIANO ALEJANDRO Guamini 5  2:13:41
5 222 CARLOS RAÚL MONTENEGRO Bahia Blanca 5  2:21:10
6 26 RODRIGUEZ JOSE IGNACIO América 5  2:22:13
Aband. 110 HAAG EZEQUIEL HUMBERTO Puan 2
Aband. 224 SOTELO FAUSTO Catriló 1
Master «B1»
1 201 ROLDÁN JORGE Carlos Casares 5  1:48:53
2 1 BRAÑAS JUAN CRUZ Santa Rosa 5  2:00:15
3 223 PIRIZ RICARDO ARIEL Pigüe 5  2:01:32
4 27 LUJAN JUAN Santa Rosa 5  2:03:39
5 31 ZAYAS GUSTAVO Santa Rosa 5  2:07:47
6 106 CORREA DIEGO GONZALO Salliqueló 5  2:12:19
7 47 MOYA DARIO Guamini 5  2:12:42
Aband. 48 IRIARTE, VICTOR WALTER Henderson 2
Aband. 20 BESSIO CARLOS Daireaux 1
Aband. 101 DIAZ ROSENDO JAVIER Salazar 1
Master «B2»
1 217 CAMIO PABLO Carhue 5  1:57:03
2 215 ERMANDRAUT GUSTAVO MARCELO Carhue 5  1:57:03
3 127 FUCHS JORGE FABIAN Carlos Casares 5  1:59:44
4 130 SANCHEZ LUIS ALBERTO Bolivar 5  2:03:46
5 214 CACCIAGUERRA RUBEN Juan José Paso 5  2:04:24
6 207 SOTELO SERGIO Gral. Pico 5  2:08:40
7 44 JUAN MATÍAS MACAZAGA Carlos Tejedor 5  2:09:17
8 118 MORO ALEJANDRO Guamini 5  2:10:57
9 28 CASCIO PABLO Arroyo Corto 5  2:11:05
10 46 GRILLI RICARDO Guamini 5  2:12:12
11 34 SATARAIN HERNAN Pellegrini 5  2:14:17
12 221 ALVAREZ MARCELO Bolivar 5  2:17:21
13 236 MARTIN NESTOR MARCELO Daireaux 5  2:32:28
Aband. 220 TRONCOSO PABLO Bolivar 1
Aband. 237 NIETO GUSTAVO . 0
Aband. 21 ARAVENA DARIO Daireaux 0
Aband. 36 GUILLERMO CÓRDOBA Pellegrini 0
Master «C1»
1 203 ASTUDILLO MIGUEL Carlos Casares 5  1:59:25
2 211 MARIO ALBERTO ROCCA Gral. Pico 5  1:59:29
3 119 FRASCARELLI FABRICIO Carlos Casares 5  2:01:16
4 115 TORRES JUAN OSMAR Salliqueló 5  2:05:26
5 49 BAHAL EDGARDO Coronel Suarez 5  2:06:46
6 24 MARTINEZ ARIEL EMILIO Pedro Luro 5  2:11:30
7 3 GAUNA ROBERTO Carlos Tejedor 5  2:13:27
8 205 BIEN JUAN CARLOS Bahia Blanca 5  2:14:35
9 23 JUNGBLUT NESTOR FABIAN Pigüe 5  2:16:05
Aband. 109 SEDRAN SERGIO Puan 3
Aband. 8 LESPADE CARLOS Carlos Casares 1
Master «C2»
1 210 VILLALBA CARLOS Gral. Pico 5  1:59:37
2 129 VITALE SERGIO ROBERTO Bahia Blanca 5  2:00:29
3 123 LUNA CARLOS Carlos Casares 5  2:03:26
4 238 IRIARTE DANIEL Carhue 5  2:05:41
5 2 IBARRA JUAN ANTONIO Carlos Casares 5  2:07:37
6 218 LINAZA OSCAR General Acha 5  2:07:40
7 33 RUBÉN DARIO CABRERA Santa Rosa 5  2:07:45
8 113 TEVES OSCAR Coronel Suarez 5  2:13:49
9 5 MARTINEZ DANIEL ALBERTO Bahia Blanca 5  2:31:59
10 216 MORENO MARCELO ESTEBAN Carhue 5  2:33:05
Aband. 116 TOMASIN WALTER JOSE Carlos Casares 2
Aband. 229 CEJAS CARLOS ROBERTO Carhue 2
Aband. 104 PARODI NESTOR MARTIN Coronel Pringles 1
Master «D1»
1 225 CARDOZO JOSE Coronel Suarez 5  2:12:17
2 32 PERU AMILCAR OSCAR Carhue 5  2:24:31
3 103 EBERTZ JOSE Puan 5  2:31:23
Aband. 7 GONZALEZ CARLOS OSCAR Puan 4
Aband. 124 TOLEDO RODOLFO Coronel Suarez 4
Aband. 128 GARCIA MANUEL Huanguelen 4
Aband. 45 SALIM ESTEBAN Rio Colorado 4
Aband. 25 ACOSTA RICARDO MIGUEL Pigüe 3
Promo Damas «A»
1 1067 SOTELO CATALINA Daireaux 3  1:21:54
2 1068 CUÑA JUANA Daireaux 3  1:21:56
3 1066 MENDEZ NORMA ISABEL Daireaux 3  1:24:34
4 1136 ARIAS LAURA MARÍA DEL CARMEN América 3  1:28:06
5 348 FUHR ROMINA PAOLA Carhue 3  1:34:59
6 1158 MARTINEZ MARIA ALEJANDRA Pellegrini 3  1:41:53
7 1069 GOMEZ LARA STEFANIA Daireaux 3  1:42:31
8 339 ROCHA MARIA INES Henderson 3  1:54:03
9 336 SAYAGO FLORENCIA Henderson 3  1:58:38
Promo Damas «B»
1 337 ALZOGARAY, FABIANA ESTER Pellegrini 3  1:26:37
2 1153 ANDREA BEATRIZ PÉREZ Pellegrini 3  1:32:33
3 322 DIAZ DORA Carhue 3  1:42:46
4 1166 FUENTES SILVINA Coronel Suarez 3  1:54:03
5 341 IURI MARIEL Puan 3  1:58:55
6 325 SORIANO MARCELA 30 de Agosto 3  2:03:08
Sub 18
2 1060 TORRES RODRIGO Daireaux 3  1:12:05
1 1053 GAUNA CRISANTO Carlos Tejedor 3  1:12:05
3 1143 RUDEL BAUTISTA Arroyo Corto 3  1:16:13
4 1131 BERRE FARINA LUCAS Bolivar 3  1:19:04
5 1063 ROMO RAMIRO Daireaux 3  1:23:25
6 1059 AGUIRRE DANILO Daireaux 3  1:25:11
7 1058 ASTRADA JUNIOR Daireaux 3  1:26:39
8 1062 SABATTINI MARTIN Daireaux 3  1:28:41
9 1061 SOTELO NAZARENO Daireaux 3  1:44:29
Promo Cab. «A»
1 1157 BASELLI LUCAS 30 de Agosto 3  1:08:19
2 1154 SABATER LUCIO Tres Lomas 3  1:15:07
3 1159 ARDILES CRISTIAN Daireaux 3  1:15:31
4 326 MIGUEL ANGEL MANG 30 de Agosto 3  1:24:06
5 323 TROPINI FEDERICO RAUL 30 de Agosto 3  1:29:20
6 1064 FARIAS KEVIN Daireaux 3  1:45:06
Aband. 343 SANCHEZ DIEGO ANDRES Salliqueló 1
Aband. 1155 MORÓN GUILLERMO América 0
Promo Cab. «B»
1 330 SABINI WALTER GUILLERMO Henderson 3  1:10:38
2 1051 SCHUALLER JUAN CARLOS Catriló 3  1:12:02
3 1054 HAZELHOFF ANDRES Carlos Tejedor 3  1:12:03
5 1160 CARRERA RICARDO ALFREDO Carlos Tejedor 3  1:12:03
4 344 HEIM MARTIN Bonifacio 3  1:12:03
6 335 SALLAGO EMANUEL Henderson 3  1:12:03
7 329 JUAN EDUARDO ROLDAN Carlos Casares 3  1:15:21
8 321 BARBAGELATA JOSE LUIS Salliqueló 3  1:16:31
9 340 LOPEZ HÉCTOR ARIEL Pellegrini 3  1:17:30
10 1169 FUHR DARIO GERMAN Coronel Suarez 3  1:17:40
11 1134 LITKOWSKI SANTIAGO América 3  1:17:51
12 328 SERGIO OSCAR RILDAN Carlos Casares 3  1:18:11
13 1142 SAN PEDRO FABIAN RAUL Carhue 3  1:18:19
14 1147 LORENZO GERMAN Tornquist 3  1:18:48
15 334 BRACAMONTE MAXIMILIANO Henderson 3  1:18:53
16 1149 MASTROBERTI DAMIAN ARIEL Berutti 3  1:18:54
17 1165 ARIEL OSCAR FUHR Coronel Suarez 3  1:19:21
18 1065 AGUIRRE, SERGIO MAURICIO Daireaux 3  1:20:22
19 349 SCHECHTEL JORGE HERNAN Guamini 3  1:20:52
20 1146 LUCIANO HORACIO CIANCIA Tornquist 3  1:20:56
21 333 DIETZ LUCAS COLONIA SANTA MARIA 3  1:22:40
22 1167 LINDNER FACUNDO Coronel Suarez 3  1:22:44
23 1138 GALEANO, ADRIAN LEANDRO MARIA Casbas 3  1:24:38
24 1162 FLORES PABLO Casbas 3  1:27:07
25 1070 MUÑOZ SERGIO ARIEL Pigüe 3  1:27:42
27 1144 ANDRIA SERGIO DANIEL Berutti 3  1:31:14
26 1145 FARIAS, VICTOR DAVID Berutti 3  1:31:14
28 1150 SANTOS GERARDO Bolivar 3  1:44:16
Aband. 1139 DARÍAN GALEANO Casbas 1
Aband. 1168 MEIER DIEGO MARCELO Coronel Suarez 0
Aband. 331 PABLO RAÚL NUÑEZ Henderson 0
Promo Cab. «C»
1 346 MENDIVE DARIO Tres Lomas 3  1:19:16
2 342 RUEDA ARIEL Puan 3  1:20:46
3 345 ANDRES GUSTAVO Carhue 3  1:21:46
4 1164 CARDENAS RICARDO RAUL Casbas 3  1:22:31
5 1135 GRESENCO DARIO ALBERTO Santa Rosa 3  1:22:53
6 347 GARCIA PEREIRA RODOLFO Guamini 3  1:23:06
7 1056 COVELLI ADRIAN RAUL Coronel Suarez 3  1:24:19
8 1161 LEDESMA ADALBERTO OMAR Pirovano 3  1:24:32
9 350 SEVERO MARCELO ELIO Henderson 3  1:25:22
10 1055 CEPA FABIO Carlos Tejedor 3  1:27:17
11 338 CÉSAR EMILIO PICCIRILLO Henderson 3  1:27:29
12 324 REINOSO FELIX Carhue 3  1:32:22
13 1151 LANARO ALBERTO Tornquist 3  1:33:18
14 1148 MAIER FERNANDO GABRIEL Tornquist 3  1:36:34
15 1140 HASPERT NESTOR RAUL Pigüe 3  1:37:22
16 1156 BARRIOS BERNABE OSCAR Pellegrini 3  1:40:37
Aband. 332 AYALA JOSE Guamini 2
Master «D2»
1 1133 GARCIA AGUSTIN ALFONSO Rivadavia 3  1:22:13
2 1163 FUENTES OSVALDO Coronel Suarez 3  1:24:17
3 1170 ZARATE LUIS Coronel Pringles 3  1:24:23
4 1152 LUIS ALFREDO LOFRANO Bolivar 3  1:27:10
5 1132 MEINERI MIGUEL AGUSTIN Huanguelen 3  1:27:23
6 1137 RAYNAL MIGUEL ANGEL Puan 3  1:28:04
7 1052 REDEL HORACIO MIGUEL Pigüe 3  1:28:11
8 1057 CEVEDIO EDGARDO MARTIN Pigüe 3  1:29:18
9 401 ROTH HECTOR Carhue 3  1:55:11



















Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.