Categorías
Sin categoría

Torneo Villegas – Finalizo la 4° fecha y hay cuatro clasificados a Octavos de Final Copa de Oro 2020

Resultados 4° fecha – Jugados el sabado

Zona E

Los Berutenses 0 Lago Rojo 2

Liv Agroinsumos 0 Carniceria El Patita 5

POSICIONES
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 Carniceria El Patita 4 3 0 1 14 6 8 9
2 Lago Rojo 4 2 1 1 5 1 4 7
3 Los Berutenses 4 2 1 1 5 3 2 7
4 Liv Agroinsumos (E) 4 0 0 4 2 16 -13 0

Zona F

UOCRA 6 Consucer 2

Marmoleria Girard 4 TL Embragues 1

POSICIONES
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 UOCRA (C) 4 4 0 0 17 4 13 12
2 Marmoleria Girard 4 3 0 1 10 5 5 9
3 TL Embragues 4 1 0 3 6 12 -6 3
4 Consucer (E) 4 0 0 4 4 16 -12 0

Zona G

Muy Barato 3 Baterias Ares 2

El Mate 1 Despensa B&G 1

POSICIONES
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 Baterias Ares 4 3 0 1 7 5 2 9
2 Muy Barato 4 2 1 1 7 5 2 7
3 El Mate 4 1 2 1 4 3 1 5
4 Despensa ByG 4 0 1 3 2 7 -5 1

Zona H

La Esquina de Ana 2 Poceros Martino 2

Quimica Arco Iris 4 Maxikiosco SB 3

POSICIONES
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 Poceros Martino 4 3 1 0 9 4 5 10
2 Quimica Arco Iris 4 1 2 1 10 10 0 5
3 Maxikiosco SB 4 1 1 2 6 8 -2 4
4 La Esquina de Ana 4 0 2 2 6 9 -3 2

Partidos del domingo

Zona A

Aguadas La Union 2 Electroingenieria TL 1

Geriatrico San Camilo 2 Ibañez Construcciones 1

POSICIONES
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 Geriatrico San Camilo (C) 4 4 0 0 10 3 7 12
2 Aguadas La Union 3 1 1 1 3 3 0 4
3 Electroingenieria TL 3 1 0 2 4 6 -2 3
4 Ibañez Construcciones 4 0 1 3 2 7 -5 1

Zona B

Juan Debernardi 6 Autoservicio Bicentenario 0

Perfumeria Mayo 0 La Armeria TL 0

POSICIONES
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 La Armeria TL (C) 4 3 1 0 6 1 5 10
2 Juan Debernardi 4 3 0 1 14 4 10 9
3 Autoservicio Bicentenario 4 1 0 3 2 13 -11 3
4 Perfumeria Mayo 4 0 1 3 2 6 -4 1

Zona C

Los Luceros 1 Zapateros 2

Poceros JP 4 Alambrados Simon 1

POSICIONES
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 Poceros JP 4 3 0 1 9 3 6 9
2 Alambrados Simon 4 3 0 1 11 7 4 9
3 Zapateros 4 1 1 2 4 7 -3 4
4 Los Luceros 4 0 1 3 3 10 -7 1

Zona D

Alonso Negocios Inmobiliarios 1 Nutrien AG Solutions 0

Mecanica LB 2 Pintureria MB 1

POSICIONES
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
1 Alonso Negocios Inmobiliarios (C) 4 4 0 0 10 2 8 12
2 Nutrien AG Solutions 4 2 0 2 5 5 0 6
3 Mecanica LB 4 1 1 2 3 4 -1 4
4 Pintureria MB 4 0 1 3 1 8 -7 1

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.