Categorías
Sin categoría

SPEEDWAY: ASI TERMINO EL BONAERENSE DEL TORNEO DE VERANO 2020

SPEEDWAY REGIONAL

ASI TERMINO EL CERTAMEN BONAERENSE DE VERANO 2020

Fuente: Facebook, Tia Nilda Speedway.-

CAMPEONATO SPEEDWAY BONAERENSE 2020
Resultado Final
110cc BSE
1. 41 PALOMEQUE FRANCISCO :223
2 .20 KLOSTER VALERIO :203
3. 16 IPARRAGUIRRE ALEXIS : 184
4. 1 LAMANNA LUCAS : 145
5 15 GUEDIN DANIEL :122
6. 25 GENTILE EMILIANO : 90
7. 30 MARTIN ANTONIO : 86
8.90 MARTIN FEDERICO :83
9. 8 MANRIQUE MARCOS: 74
10. 2 GENTILE NICOLAS: 73
11. 24 GONZALEZ JORGE: 65
12. 39 LA ROSA GASTON : 64
13. 26 BORGNA ENRIQUE :63
14. 7 GUIDI DARIO : 57
15. 73 MARINO MATIAS :49
16. 78 SPROVIERO BENJAMIN :47
17. 10 RIOS BRIAN :46
18. 23 CORIA FEDERICO :46
19.3 MONZON FRANCISCO: 45
20. 32 ECHEVERRIA FEDERICO : 40
21. 5 SEGOVIA BRIAN : 39
22. 55 AGUILAR MATIAS : 32
23. 94 PERULLA IGNACIO :30
24. 54 SANCHEZ LUCAS : 30
25. 49 DIAZ AXEL : 30
26. 18 KLOSTER JONATHAN :30
27. 50 ORTEGA NICOLAS : 24
28. 36 LOMBARDO MATIAS :23
29. 46 PONCE FRANCO :23
30. 11 MOLINA MIRKO : 7
31. 64 BUSTAMANTE NICOLAS : 4
32. 38 LOUREIRO MATIAS : 4
33. 48 BERAZATEGUI KEVIN :4
34. 50 REINOSO RENZO: 3
35. 58 ANTELO CRISTIAN :2
36. 19 GENTILE LUCAS :2
37. 87 MAIDANA MARCOS : 2
38. 34 DIRASSAR NICOLAS :1
39. 77 GUAJARDO JUAN M : 1
40. 74 RODRIGUEZ FRANCISCO :1
41. 93 LUQUE TOMAS :1
50cc Libre
1. 2 TROMBETTA JONATHAN : 82
2. 1 MONZON SEBASTIAN: 44
3. 7 MOLINA MIRKO : 41
4. 88 GUEREDIAGA CARLOS :40
5. 9 LABARONIE ADRIAN: 30
6. 58 BARRANCO GUILLERMO :30
7. 5 SOTO ALEXIS : 16
8. 71 SUAREZ JUAN : 14
9. 14 MARTIN EMANUEL: 10
10. 49 ANTONIANO MARTIN :10
11. 73 GUERRA MAXIMILIANO :9
12. 79 MARTINEZ JOANTHAN :8
13. 4 LOPEZ IVAN : 8
14. 32 HOYOS MARTIN: 7
15. 97 FERNANDEZ AGUSTIN :7
16. 77 VELAZQUEZ GINO : 5
17 .11 GERENA LEANDRO : 4
18 .87 CAMPOS CRISTIAN : 4
19. 72 GUERNIC MAURO: 1
20. 55 PICCIRILLO JAVIER: 1
21. 50 ALI JUAN : 1
22. 81 CANO MATIAS : 1
23 .83 SAVIA FRANCO: 1
24. 41 ECHEVERRIA FEDERICO:1
25. 93 MARCHESI CARLOS :1
26. 61 GAMBIER SEBASTIAN:1
27. 89 LUCERO LUCAS :1
110cc STD
1. 1 LAMANNA LUCAS: 277
2. 3 LAMANNA SANTIAGO :241
3. 35 SOTO JOSE :184
4. 5 ANDRADA GONZALO :139
5. 20 MARTIN ANTONIO: 120
6. 2 HERNANDEZ EMANUEL: 112
7. 72 LAMANNA HECTOR: 76
8. 19 RIOS JUAN MARTIN : 75
9. 15 DI YACOBO JORGE OMAR: 71
10. 76 CARLUCHO SERGIO:60
11. 7 GUIDI DARIO: 56
12. 89 PEREIRA FRANCO : 54
13. 10 SAYAGO MARTIN :49
14. 90 MARTIN FEDERICO : 38
15. 51 HOYOS MARTIN : 36
16. 32 WALTER JOSE:34
17. 47 MOREA PATRICIO: 34
18. 23 SEGOVIA BRIAN : 33
19. 71 RICI SEBASTIAN :33
20. 50 REINOSO RENZO :33
21. 52 ESNAOLA ENZO : 32
22. 95 ORTEGA NICOLAS: 31
23. 44 LOPEZ ANDRES: 30
24. 14 ALIS JUAN: 28
25. 98 LUQUES TOMAS : 25
26 87 ELEISEGUI JUAN: 25
27 33 BERAZATEGUI KEVIN : 22
28 93 SALGADO AGUSTIN : 4
29 79 MARTINEZ MATIAS: 3
30 45 ORELLANA FRANCISCO :2
31 53 YLARRIGUI LAUTARO :1
50cc Limitada
1. 5 GUEREDIAGA CARLOS :13
2. 1 LABARONIE ADRIAN : 63
3. 3 MARTIN EMANUEL: 36
4. 28 MONZON SEBASTIAN : 29
5. 87 CAMPOS CRISTIAN :13
6. 72 GUERNICA MAURO: 13
7. 18 ORELLANO FRANCISCO :7
8. 50 ALI JUAN : 2
9. 56 LOPEZ IVAN : 1
+++++++++++++++
EL INTERNACINAL DE SPEEDWAY QUEDO ASI
CAMPEONATO ESTIVAL SPEEDWAY 2020
Asi quedaron los Campeonatos
50cc men
1. MENSI THIAGO : 98
2. KREDER AGUSTIN : 97
3. FRIDEL AGUSTIN : 76
4. WALTER RAMIRO : 65
5. BALMACEDA AGUSTIN : 21
6. WALTER MATEO : 21
7. PONCE IAN : 3
8. TROMBETTA THIAGO: 2
9. 7 DANNIELO VALENTINO: 1
10. CALI TIZIANO: 1
50cc May
1. BEZAGONIL MILTON : 84
2. CHAMPONNOIS VALENTIN : 75
3. FELIX JOAQUIN : 43
4. FALCON JOAQUIN : 28
5 .LAZARO MATIAS :5
200cc
1. SOGORBE JULIAN: 97
2. MENSI RODRIGO: 89
3. GOMEZ NICOLAS :77
4. RIGOL HORCIO :54
5. SEIJAS ADRIAN: 52
6. MEDERO BRIAN: 44
7. DISTEFANO ALEJANDRO: 23
8. ROLHEISER NICOLAS: 22
9. RUVIRA JUAN :20
10. ZUBELDIA RODRIGO: 13
11. DOMINGUEZ AYRTON :10
12. DEBORTOLI FERNANDO :9
13. ROTH CRISTIAN :8
14. SCHELL FELIX :8
15. DIAZ MATIAS :8
16. CARRO FEDERICO: 8
17. ROBLEDO JUSTO: 4
18. RACOSTA GONZALO: 4
19. GUERRA MAXIMILIANO :4
20. MOLINA MIRKO: 3
21. GONZALEZ ANTONIO :2
22. AYALA RAMON :2
23. FONTAN RUBEN: 1
24. ROMERO MARTIN :1
500cc
1. GARCIA FERNANDO :102
2. ZUBILLAGA CRISTIAN :97
3. AMPUGNANI EBER :86
4. CUELLO FACUNDO:71
5. ACUÑA ALEX :65
6. GOYCOCHEA LUCIANO: 49
7. BOYERO DAMIAN: 47
8. FIERLEJ MARIUSZ: 38
9. WESTDORP MAXIMILIANO: 37
10. ELENO DIEGO :33
11. ALLIVELLATORE JOAQUIN :31
12. ROMANO JULIO :31
13.DOMELIO LEONEL:28
14. LAGUNA GERMAN: 24
15. OLIVERA FERNANDO: 23
16. COVATTI NICOLAS :22
17. VELAZQUEZ DANIEL :18
18. CURZIO GUSTAVO :15
19. FERNANDEZ RODRIGO: 9
20. IGLESIAS ALEJANDRO :8
21. LOBOS RAMIRO: 8
22. MARTINEZ SANTIAGO :4

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *