Categorías
Sin categoría

EL KARTING DEL CENTRO CON MUCHA INSCRIPCION PARA CARRERA VIRTUAL

JUAN P. HERNANDEZ y EMMANUEL BIASOTTI LOS TRENQUELAUQUENSES INSCRIPTOS

ESTE DOMINGO ACTIVIDAD EN VIVO DESDE LAS 13 HS.

Foto: El simulador de Emmanuel Biasotti, campeon del 2019 en el Karting del Centro

KARTING DEL CENTRO

MAS DE 130 PILOTOS INSCRIPTOS EN FORMA VIRTUAL

LA FECHA SERA EL 25 Y 26 DE ABRIL PROXIMO

IMPORTANTE CONVOCATORIA DE PILOTOS DE UNA AMPLIA REGION

INCLUYE A PILOTOS DE TRENQUE LAUQUEN ENTRE LOS INSCRIPTOS

Fuente: prensa Karting del Centro.

Mas info en: https: www.kartingdelcentro.com .-

ESTE DOMINGO ACTIVIDAD EN VIVO DESDE LAS 13.

EN EL FACE DE KARTING DEL CENTRO.

 

INSCRIPCION ABIERTA PARA LA PRIMERA DEL AÑO!

Se abre la inscripción para la primer carrera del año virtual del KDC, todos los que formalicen la confirmación de asistencia por medio de la web oficial de la categoría, participan del sorteo de muchos premios de competición. El 25 y 26 de abril en el Julio Canepa de CHIVILCOY.

Inscripción Kdc-Csz. $ 170,00. Pagalos con este link de Mercado Pago: http://mpago.la/2X3ch7

(IMPORTANTE ANTES DE INSCRIBIRTE ES NECESARIO REALIZAR EL PAGO PARA QUE ENTRE LA INSCRIPCION)
https://www.kartingdelcentro.com/inscripcion .-

(Una vez realizado todos estos pasos te facilitaremos la contraseña para comenzar tu actividad en el juego).-

INCREIBLE CONVOCATORIA PARA EL KDC VIRTUAL
Inscripcion que finalizara el jueves 23 a las 12 hs.
Inscriptos para chivilcoy 25 y 26 de Marzo apertura calendario 2020 kdc VIRTUAL.
1. Nicolás Mitchell 125 libre #11
2. Fernandez Matias- 150 Juveniles B – Nº131
3. Maxi Taranto clase 150 número de kart 178
4. Tomas Quaglia125 internacional
5. Maxi Taranto clase 150 número de kart 178
6. Fede lombardo kmxmaster 12
7. Adelquis Avila 125cc internacional
8. IAN PIERANTONELLI # simulador #
9. Valentin Maturana 125zanella 405
10. Lucas Ramello- # 137
11. Federico Díaz- juveniles B – 5
12. Colombini Mauricio/125kmx juvenil/19
13. Nicolas Lioy- 150 – 773
14. Arrausi, Nicolás -simulador-
15. Lautaro Zurita # Simulador
16. Orsi Joaquin 137
17. Mariano Muñon, 150 cadete, karting 102
18. Foresi Juan Manuel directos escuela 15
19. Foresi Fernando kmx máster 855
20. Bosano Luciano
21. Agustin Fioretti 150 Menores Numero:121
22. Marceli Barcena máster 52
23. Nicolas jusid 125 kmx juveniles #137
24. Hernandez Juan Pablo 250 598
25. Andrés Hernández 250 kayak #232
26. IGNACIO VELASCO 125libre N1
27. CRISTIAN MARTINEZ
28. Emilio Ratto-150 menor-93
29. Lagorio CRISTIAN -150Master-88
30. Abat mateo-199
31. Gonzalo Alberti-juvenil b-122
32. Santino EstangueT – 150cc – 303
33. Federico Coccaro 157 juveniles B
34. Nicolas Alonso-kmx Master-20
35. Fede Alvarez #3 150 juv B
36. Rodrigo Roca juveniles b n*111
37. Agustin Ercoli juveniles A #5
38. Francisco Luciani- juveniles A- 132
39. Matías Alonso clase 150 menores número 9
40. Martin librandi-150cc-168
41. Martín Abrate master 150 n 60
42. Eugenio Loughlin- juveniles b – 86
43. Luca Grasselli-kmx juvenil-13
44. Gustavo Tadei-Escuela-666
45. facundo sanchez-juv A- #12
46. Joaquín bueno 150b 14
47. Facu kessler kart 99 xmx ….
48. Emiliano puzzo – 150 MASTER 169
49. Ramiro Calvis kmx 168
50. Luca Crudele 150 menores 21
51. Matias Higueras- 125 libre – #6
52. Nacho Luberriaga juveniles b 73
53. marcelo gonzalez super master 101
54. Sanzone Federico – #6 master
55. Thiago Lista – Juveniles «A» – N°
56. Tomas Marino – 125 internacional – 555
57. GUINNI IGNACIO 150 Juveniles A Nro 386
58. Gabriel Bross – 150 MASTER
59. Marcos Simone – 150 J B
60. Rafael Acierne #6 125kmx juv
61. Rodrigo Ferreyra- KMX Master-481
62. Andrés Hernández 250 kayak #232
63. Francisco suarez 125 kmx master 10
64. Marcos canepa (18) 150 súper master
65. Dante García juvenil A número 4
66. Valentín Salinas 150cc
67 Hernández Kevin-150 kayak-398
68. Bulich Bautista 150 menor # 24 simulador
69. Violante Emmanuel- 150 súper master- 555
70. Guillermo Juanico. 125 libre Nº6
71. Emmanuel biasotti-Juv A #1
72. Jose teruel kmx 84
73 Sosa Diego 37 150 s master
74. Luis dundic
75. GASTON BILLERES KMX MASTER 150
76. Lucio Blanco 150 menores 8
77. Lucas Yelamos 150cc menores #4
78. Alejandro Rimini – 150 – 39

 




Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *