Categorías
Sin categoría

Atletismo: La carrera virtual de 3000 metros fue un éxito, desde Brasil y España marcaron diferencia

Fuente: fmradiante.com

La Clasificación general fue para López Silvestre Gilberto de Brasil y Almirón Francisca Marisol que participo desde España.

Los argentinos más Rápidos

Fuenzalida Dante de Puerto Madryn y en damas Lloret Mayra Ailen (Saladillo)

A pesar de no ser competitiva cada uno puso lo mejor.

Clasificación sujeta a modificación, recordamos que fue participativa y no competitiva.

Participaron atleta de Trenque Lauquen

 

CLASIFICACIÓN GENERAL

Atleta Localidad Categ Tiempo
Lopes Silvestre Gilberto Sao Miguel do anta MG M30-34 08:50
Nascimento Samuel Limeira SP M30-34 08:58
Fuenzalida Dante Puerto Madryn M29 10:07
Hurtado Franco Ezequiel General Roca M29 10:13
Sosa Pitari Ivo Bahia Blanca M29 10:16
Potes Roberto Alfredo Mercedez M45-49 10:17
Rincon Lucas M29 10:29
Cavilla Juan Cruz Rio Colorado M35-39 10:29
Luna Esteban M35-39 10:30
Bruno Ezequiel Villa Maria M30-34 10:33
Montes Lucas Monte Hermoso M29 10:36
Graf German Stroeder M40-44 10:41
Calfin Sergio M29 10:41
Sosa Ramon Zalazar M45-49 10:46
Pereyra Gonzalo Cnel Pringles M29 10:50
Finoia Manuel Puan M29 10:51
Hecker Sergio Viedma M50-54 10:58
Buttan Ricardo Punta Alta M40-44 11:04
Hernandez Rodrigo Garre M30-34 11:17
Serrano Walter Viedma M45-49 11:19
Almiron Francisca Marisol F30-34 11:23
Escobar Santiago Ingeniero Huergo M40-44 11:28
Ramos Grego Casbas M40-44 11:31
Stork Mariano Puan M40-44 11:32
Quispe Gutierrez Grover Jacinto 30 de agosto M35-39 11:34
Diaz Omar Alberto Bahia Blanca M35-39 11:35
Vivas Emmanuel Lautaro M29 11:39
Lloret Mayra ailen Saladillo F29 11:42
Fillottrani Daniel Cabildo M35-39 11:48
Ríos Paola F40-44 11:56
Kolep Juan Gabriel Cnel Pringles M29 12:04
Montenegro Sergio Javier M45-49 12:05
Sangre Juan Pehuajo M45-49 12:11
Zarate Lisandro Azul M45-49 12:13
Diez Damian Pehuajo M35-39 12:25
Garay Leonel Puan M29 12:26
Schroh Dario Ezequiel Carmen de Patagones M29 12:31
Alderete Marcelo Miguel Punta Alta M29 12:32
Medina Jose Puan M50-54 12:44
Fregeneda Emmanuel Puan M35-39 12:45
Pineda nicolas Gaiman M45-49 12:48
Sepeda Hector Ricardo Puan M50-54 12:51
Gimenez Martin » EL GORDO» 30 de agosto M40-44 12:53
Vivas Hingemar Carlos M40-44 13:00
Lorenzo Diego La Prida M35-39 13:00
Coppola Jorge José America M65-69 13:20
Mansilla Juan M60-64 13:27
Nonnenmacher Ignacio Ingeniero Huergo M35-39 13:33
Quintana Pablo M30-34 13:35
Torrilla Claudia Monte Hermoso F35-39 13:48
Kunz Luciano Puan M35-39 13:49
Sosa Carlos America M29 13:51
Osman Maribel Viedma F50-54 13:58
Ferreyra Hernan Bariloche M40-44 14:03
Suarez Ariel Laprida M35-39 14:03
Zalazar Macarena C.Rivadavia F29 14:14
Neyra Marcelo Puan M35-39 14:16
Robledo Rosana Cnel Pringles F40-44 14:16
Nieto Maria Jose Bonifacio F29 14:17
Sena Santiago Pehuajo M45-49 14:25
Lopez Lorena Bahía Blanca F40-44 14:37
Merlo Marisol Pehuajo F40-44 14:47
Maliqueo Patricia C.Rivadavia F40-44 14:49
Wirtz Tamara Garre F29 14:50
Hernandez Leticia F40-44 14:53
Girola Romina C.Rivadavia F30-34 14:53
Lopez Mariela Ingeniero Huergo F55-59 14:56
Perazzo Ruben Dario Saladillo M40-44 14:57
Gonzalez Lionel Bordenave M30-34 15:02
Ortiz Norma Viedma F45-49 15:05
Lange Emma F60-64 15:09
Villondo Gonzalez Aarón David Bahia Blanca MENORES 15:10
Lantman Anabela Darregueira F30-34 15:14
Deluade Mariano Saladillo M30-34 15:22
Farias Rosana Coronel Dorrego F40-44 15:27
Rodriguez Vanesa Puan F35-39 15:38
Punter Jorge Bahia Blanca M60-64 15:41
Gonzalez Ivan Huanguelen M29 15:44
Ruiz Griselda Beatriz Bonifacio F50-54 15:49
Salvatierra Daniela La Rioja- Capital F40-44 15:49
Aquino Estela San Jose de Feliciano F40-44 15:50
Rucci Bernardita C.Rivadavia MENORES 16:00
Flores Azucena Cnel Pringles F55-59 16:03
Ghianni Marta Viedma F+70 16:03
Miranda Viviana F40-44 16:08
Casoni Luis Ivan Cnel Pringles M+70 16:26
Barneche Natalia Tres Arroyos F35-39 16:37
Roppel Sergio Puan M50-54 16:52
Pandeles Andrea Cnel Pringles F50-54 16:55
Peralta Cristian Darregueira M30-34 16:58
Bravo Oscar M60-64 17:03
Simon Roberto Pigue M45-49 17:15
Quiquinto Miriam Bahia Blanca F45-49 17:19
Mansilla Mabel Bahia Blanca F55-59 17:20
Sosa Natali Cnel Pringles F29 17:35
Dolezor Fabiana Soledad Cnel Pringles F30-34 17:36
Fraga Maria de Los Angeles F45-49 17:42
De la Canal Nilda Cnel Dorrego F50-54 17:52
Moyano Leila Cnel Dorrego F29 17:55
Marks Ruth Alejandra Ingeniero Huergo F35-39 17:58
Kappes Natalia Bordenave F40-44 18:05
Torres Alicia Bahia Blanca F50-54 18:21
Trovato Antonio Bahia Blanca M+70 18:26
Caló Soledad Cnel Pringles F35-39 18:45
Banegas Viviana Cnel Dorrego F40-44 18:47
Roppel Gimena Puan F29 19:21
Lopez Mirta Fabiana Ingeniero Huergo F35-39 20:18
Sarmiento Pablo M45-49 20:20
Galvan Gladis Irma Bahía Blanca F60-64 21:10
Diaz Hector Luis Trenque Lauquen M35-39 21:29
Ruiz Claudia Edith Rio Colorado F45-49 22:23
Suarez Mariela Cnel Pringles F40-44 23:11
Salazar Anahi Marisel Ingeniero Huergo F40-44 23:47
Lescano Claudia Elizabeth Ingeniero Huergo F40-44 23:57
Fernandez Patricia Bahia Blanca F60-64 26:03:00
Duarte Rosa Beatriz La Rioja- Capital F45-49 26:29:00
Chuliver Elda F35-39 27:20:00

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.